Реклама




  • Косметика для беременных. средства от растяжек.

     
    • Страна:Россия
    • ГородТомск

    Отправлено 6 декабря 2007 - 07:56

    девочки, применять кремы от растяжек надо с трех месяцев Б. на груди, бедрах и жмивоте.

    самые лучшие-это лечебная косметика, она натуральная, правда дорогая-Biotherm, Lierac, Uriage. последние две продаются в аптеках.

    Отправлено 23 января 2008 - 12:49

    А я слышала про масло Арники, что оно единственное реально помогает, но пока что к сожалению в чистом виде его не нашла, только крема с маленьким содержанием.((( Будем искать!

    >

    • Страна: Украина

    Отправлено 28 февраля 2008 - 00:07

    Все пишут что во время беременности пользуются кремами и т. п. Но моя проблема в том что с первой Б у меня ничего небыло (я набрала всего 10 кг) но со второй в два раза больше и на последнем месяце у меня повылазило КУЧА растяжек на бёдрах и :) ягодицах :banghead: И теперь я не знаю что делать. Средств куча но что из них эффективно :scratch.

    Если кто-то справлялся с засторелыми растяжками поделитись опытом или может кто-то знает как от них избавиться. А то информации много а опыта нет :confused:

    ПППППЛЛЛЛЛИИИИЗЗЗЗЗЗЗ. ХХХХХХЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛЛЛЛППППППП.

    • Страна: Ирландия

    Отправлено 28 февраля 2008 - 05:51

    самое лучшее, что существует - мазь контрактубекс, она и шрамы (не очень старые) сглаживает, рассасывает коллоидную ткань, а растяжки это тоже шрамики. Только надо не лениться пару раз в день мазать! Тогда очень эффективно.

    • Страна: Россия
    • ГородМосква

    Отправлено 1 марта 2008 - 16:30

    Мика. Ну и как тебе "Наша Мама"..Я в нете читала много плохих отзывов про нее..Знаю что Sanoson не плохой крем, у меня сестра во время Б пользовалась, ни одной растяжки..BABY TEVA очень дорогой (1700 руб 100мл)..

    Отправлено 1 марта 2008 - 18:35

    девочки, а вообще с растфжками не затягивайте у кого они есть, т. к. они поддаются эффективному лечению пока они еще розовые, т. е. в течение первых 6 мес - 1 года с момента появления, а потом они белеют и дальше их можно убрать только хирургическим способом(иссечением). очень эффективным методом является мезотерапия, это когда под кожу на границе здоровой и патологической тканей (растяжки) вводят специальные лекарств. средства расширяюшие сосуды и витамины. Болезненно и дорого, но эффективно (для свежих розовых растяжек!) :good:

    • Страна: Россия
    • ГородЩелково

    Отправлено 3 марта 2008 - 17:34

    belaj пишет:

    девочки, а вообще с растфжками не затягивайте у кого они есть, т. к. они поддаются эффективному лечению пока они еще розовые, т. е. в течение первых 6 мес - 1 года с момента появления, а потом они белеют и дальше их можно убрать только хирургическим способом(иссечением). очень эффективным методом является мезотерапия, это когда под кожу на границе здоровой и патологической тканей (растяжки) вводят специальные лекарств. средства расширяюшие сосуды и витамины. Болезненно и дорого, но эффективно (для свежих розовых растяжек!) :good:

    Отправлено 28 апреля 2008 - 08:14

    Добрый день! я беременная, 8 недель, думаю, самое время начинать пользоваться кремами для предотвращения растяжек. Но какой выбрать? Теряюсь.

    P. S. Долго думала, в каком разделе открыть тему, решила тут, хотя вопрос касается красоты. blush:

    >

    Отправлено 28 апреля 2008 - 08:36

    Честно скажу. не трать деньги на всю эту ерунду. Растяжки у тебя будут в любом случае. Даже хирургическим путем нельзя убрать растяжки, что же тогда говорить о кремах. У меня сестра когда была беременна двойней, то тоже тонами скупала эти крема. самые доргущие. В итоге вообще ничего не помогло, хотя она вообще худенькая и за беременность практически не поправилась. Просто увлажняй кожу обычным кремом каким всегда пользуешься. Если у тебя кожа предрасположена к ним, то тут уж ничего не поделаешь. hello:

    >
    • Страна:Россия
    • ГородМосковская обл.

    Отправлено 28 апреля 2008 - 09:12

    Кадка пишет:

    Честно скажу. не трать деньги на всю эту ерунду. Растяжки у тебя будут в любом случае. Даже хирургическим путем нельзя убрать растяжки, что же тогда говорить о кремах. У меня сестра когда была беременна двойней, то тоже тонами скупала эти крема. самые доргущие. В итоге вообще ничего не помогло, хотя она вообще худенькая и за беременность практически не поправилась. Просто увлажняй кожу обычным кремом каким всегда пользуешься. Если у тебя кожа предрасположена к ним, то тут уж ничего не поделаешь. hello:

    не совсем согласна.

    я в прошлую Б набрала оч. много кг. ( вернее 25 !), те места, что мазала - не пострадали воообще, а вот там, где нет. очень грустная картина :(

    сейчас мажу 2 раза в день. 1-й раз это либо масло жожоба, либо масло кукуйя с эфирными маслами. второй раз мажу кремом от растяжек mothercare (стоит 210 руб.-150 мл.), но им буду мазать пока не найду крем на козьем молоке от styx (редко в продаже есть и стоит от 500 руб. за 100 мл.).

    вообще такая тема есть уже viewtopic. php? f=23&t=5336

    но расположенна она не очень удобно ;)

    >

    я тоже мазюкаюсь сейчас mothercare за 210 руб и Наша мама) через 18 недель посмотрим ;-) ну у меня кожа очень предрасположена( грудь, бока, животик. попа и бедра внутренная сторона и внешняя( надо каждый день

    >

    • Страна: Латвия
    • ГородРига

    Отправлено 29 апреля 2008 - 10:25

    Вот, в интернете наткнулась на рецептик:

    Цитата

    Эфирные масла применять можно, если в аннотации к ним не указано "противопоказание - беременность" (например, это актуально для масла туи и некоторых других) и если нет индивидуальной непереносимости для кожи и отрицательных эмоций от запаха масла.

    От растяжек эффективно масло нероли, но - настоящее нероли стоит довольно дорого (около 100 долларов за 5 мл.), поэтому если встретится это масло дешевле, то оно совершенно точно подделка.

    Другие эффективные масла от растяжек - мандарин, лаванда, петигрейн, герань

    В качестве транспортного масла можно использовать масло авокадо, а также другие нейтральные масла - зародышей пшеницы, виноградных косточек, персиковое (стоит копейки в аптеках), даже пищевое оливковое.

    рецепт: ЭМ Герани – 2 капли; ЭМ Лаванды – 1 капля; ЭМ Мандарина – 3 капли. Базовое: масло зародышей пшеницы – 10 капель. Наносить по 6-8 капель смеси не более 2-х раз в день (лучше 1 раз в день или реже).

    >

    • Страна: Россия
    • ГородМосква

    Отправлено 29 апреля 2008 - 10:37

    Девочки я остановилась на креме mustela 9 Месяцев..у меня уже 14 недель..пока ТТТ..ничего нет..знаю что очень хорошо также помагает душ с сильным напором воды..я постоянно стоя под душем массирую эти места..покрайней мере упругость кожи поддерживает.

    Отправлено 15 мая 2008 - 21:59

    ASwan. у меня тагже я мазала живот и ни одной трещенки, а вот бёдра не мазала просто не догоадалась да набрала тоже 25 кг правдо сейчас сново в своих размерах, но во второй раз уж я умная :grin:

    >

    • Страна: Германия
    • ГородМюнхен

    Отправлено 15 мая 2008 - 22:03

    Sov-24 пишет:

    Девочки я остановилась на креме mustela 9 Месяцев..у меня уже 14 недель..пока ТТТ..ничего нет..знаю что очень хорошо также помагает душ с сильным напором воды..я постоянно стоя под душем массирую эти места..покрайней мере упругость кожи поддерживает..

    Молодец занимайся собой и когда все закончится будеш доволна собой, что не ленилась. Я ещё мазалась когда начинал живот какбы чесатся :good: я думаю это как раз тот момент когда кожа тянется :grin:

    У меня две знакомые девченки пользовались - ростяжек нет, хотя раньше до беременности когда резко набирали вес, то растяжки оставались. ;)

     



  • На главную